Auktionsarchiv: Los-Nr. 212

MONFORT Eugène - La Belle Enfant ou

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
9.000 €
ca. 11.807 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 212

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
9.000 €
ca. 11.807 $

MONFORT Eugène - La Belle Enfant ou l’Amour à Quarante ans - Paris édit. A. Vollard, 1930 - Grand in-4, maroquin bleu et plat et dos orné de fils courbes et entrelacés dorés, tranche dorée sur témoin, garde et doublure de box gris, couverture illustrée, chemise dos et bords de maroquin bleu, reliure de Paul Bonet de 1943 (avec étui) - 84 eaux-fortes originales dont 16 hors-texte de Raoul DUFY Tirage à 340 exemplaires. Exemplaire n°16, un des trente sur Japon ancien avec une suite des eaux-fortes sur vergé Montval – Superbe ADJUDICATION : 9

Auktionsarchiv: Los-Nr. 212
10.12.2012
Rennes Enchères
32 place des Lices
35000 Rennes
art@rennesencheres.com
+33 (0)2 99315800

Auktionsarchiv: Los-Nr. 212
10.12.2012
Rennes Enchères
32 place des Lices
35000 Rennes
art@rennesencheres.com
+33 (0)2 99315800