Auktionspreisarchiv

Auktion: SKULPTUREN & BRONZEN | GEMÄLDE ALTER MEISTER
wurde versteigert am: 14. September 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

MONDSICHELMADONNA

Archiv
Limitpreis: 600 €
ca. 663 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 1708, Aufrufe: 5

MONDSICHELMADONNA Süddeutsch, um 1700 Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig geflacht. H. 71 cm. Über einem rechteckigen Sockel mit abgeschrägten Ecken ganzfigurige Darstellung der Gottesmutter mit gefalteten Händen, auf einer Mondsichel stehend. Besch. und rest., wurmstichig, Sockel ergänzt.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Titel: SKULPTUREN & BRONZEN | GEMÄLDE ALTER MEISTER
Auktionsdatum: 14.09.2019
Adresse: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
[email protected] · +49 (0)211 3020010 · +49 (0)211 30200119