Louis Douzette (1834 Tribsees - 1924 Barth/Ostsee)
Mondscheinlandschaft mit Windmühle, Öl auf Karton, 23,5 cm x 37 cm, signiert, partiell retuschiert, partiell minimal craqueliert, Provenienz: Bilderetage Klöden, Neuss (verso Galerieetikett)
English Translation:
Louis Douzette (1834 Tribsees - 1924 Barth/Baltic Sea) Moonlight landscape with windmill, oil on cardboard, 23.5 cm x 37 cm, signed, partially retouched, partially minimally craquelured, Provenance: Bilderetage Klöden, Neuss (gallery label on verso)
English Translation: