Auktionsarchiv: Los-Nr. 127

MONDFLASCHE.

Schätzpreis
2.500 CHF - 3.500 CHF
ca. 2.534 $ - 3.547 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 127

MONDFLASCHE.

Schätzpreis
2.500 CHF - 3.500 CHF
ca. 2.534 $ - 3.547 $
Zuschlagspreis:

MONDFLASCHE. Tibet, ca. 19. Jh. H 24,5 cm. Lederbezogener Holzkörper mit grossen getriebenen Silbermedaillons auf den Schauseiten, umfasst von einem Silberband mit zwei Löwenkopfhenkeln an der Seite. Der Deckel, die Medaillons und die doppelreihige Silberkette sind mit Korallen und Türkisen geschmückt. Dieses Objekt wurde aus Material einer geschützten Art gefertigt und unterliegt gewissen Handelsrestriktionen. Falls Sie dieses Stück kaufen und in ein anderes Land importieren wollen, erkundigen Sie sich bitte vor der Auktion über die relevanten Bestimmungen des Ziellandes.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 127
03.12.2019
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

Auktionsarchiv: Los-Nr. 127
03.12.2019
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330