Monarchie de Juillet Etoile d'officier, 42 mm, or (poinçon «tête de bélier») ciselé et émaillé. Ruban ancien à bouffette. Très petits accidents aux émaux des feuillages, surtout au revers. Presque Sup./TTB à Sup. 2 200/2 800 FF