MONA HATOUM (PSE-GBR/ NÉE EN 1952) Untitled (Tin grater) signé, daté et titré 'UNTITLED (IMPRESSION ON WAX PAPER) 1 / 2018 / Mona Hatoum' et avec le cachet 'YVON LAMBERT ART PROJECT 9 ET 9 SEPT 2018' (au revers, sur le carton de montage) papier calque ciré en relief, épinglé sur carton léger gris Feuille: 9.6 x 14.1 cm. Montage: 10.6 x 15.6 cm. Exécuté en 2018 PROVENANCE Librairie Yvon Lambert, Paris (cachet au revers du carton de montage). Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel.