Auktionsablauf: 28.04.2022 / Los 1629-1781 / Sitzungsbeginn 15.45 Uhr Molukken. "Kaart der Ternataansche Eilanden - Gezigt van Ternate". Karte der Inselgruppe mit kol. Ansicht von Ternate unten. Kupferstich von C. van Baarsel u. A. L. Zeelander, um 1810. 37:48,5 cm. Schwache Wasserflecken oben rechts, weiße Ränder gebräunt. - Gest. Num. IX oben links.