MOLIÈRE - Tartuffe - Les femmes savantes - L'école des femmes - L'avare - Le malade imaginaire - Les fourberies de Scapin - Paris ; Imprimerie Nationale, André Sauret, 1953-1955 -6 volumes grand In-8° brochés sous chemises éditeur aux dos titrés et ornés or (légèrement passés uniformément) et emboîtages à l'identique - Illustrations couleurs in et hors texte de Dubout, certaines sur double page - Très bon ensemble numéroté sur vélin.