MOLIERE (Jean Baptiste Poquelin dit) Dépit amoureux. Comedie, Représentée sur le Theatre du Palais royal. De I. B. P. Moliere. Paris, Gabriel Quinet, 1663. In-12. Maroquin rouge signé, dos à nerfs, filets sur les coupes, dentelle, filets et roulettes sur les chasses, tranches dorées sur marbrure (Lortic). [4] ff. 135 pp. Sign. : a4 A4-Y2 Z2. Hauteur de page : 143 mm. Edition originale Qqs rouss. Ex-libris John Whipple Frothingham. [Guibert 108-109]. Estimation