Auktionsarchiv: Los-Nr. 98

MOLIÈRE (Jean-Baptiste Poquelin)

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 198 $ - 264 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 198 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 98

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 198 $ - 264 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 198 $

Portrait gravé de Molière.. Portrait en médaillon de Molière gravé au burin d'après une composition de Pierre Mignard Molière est représenté en buste tenant un livre. Le cadre porte un blason orné de 3 miroirs. Épreuve ancienne, du XVIIIe siècle, non signée ni datée. Elle se présente encadrée et sous passe-partout. Dimensions de la gravure: 25,2 x 18,3 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 98
13.03.2012
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

Auktionsarchiv: Los-Nr. 98
13.03.2012
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720