Portrait gravé de Molière.. Portrait en médaillon de Molière gravé au burin d'après une composition de Pierre Mignard Molière est représenté en buste tenant un livre. Le cadre porte un blason orné de 3 miroirs. Épreuve ancienne, du XVIIIe siècle, non signée ni datée. Elle se présente encadrée et sous passe-partout. Dimensions de la gravure: 25,2 x 18,3 cm