MOLIÈRE - DUBOUT LES OEUVRES. LES OEUVRES. PARIS, IMPRIMERIE NATIONALE - ANDRÉ SAURET, 1953 - 1954 - 1955. Huit volumes, petit in-4, brochés sous couvertures rempliées imprimées en deux couleurs et doubles emboîtages bleus de l'éditeur. Premier tirage des aquarelles d'Albert Dubout mises en couleurs par Maurice Beaufumé. Bel exemplaire en parfait état.