Auktionsarchiv: Los-Nr. 1608

MOLENAER, KLAES (c.1630-c.1676) "Rast am Ufer eines Kanals in einem holländischen Dorf"

Aufrufpreis
800 €
ca. 873 $
Zuschlagspreis:
2.200 €
ca. 2.401 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1608

Aufrufpreis
800 €
ca. 873 $
Zuschlagspreis:
2.200 €
ca. 2.401 $

Öl/Holz, Signiert "K. Molenaer", Verso Gutachten von 1968, HxB: 33/38 cm. Rahmen, leicht krakeliert. Provenienz: Süddeutsche Adelsbesitz. MOLENAER, KLAES (c.1630-c.1676) "Rest on the bank of a canal in a Dutch village". Oil/wood, signed "K. Molenaer", Verso report from 1968, HxW: 33/38 cm. Frame, slightly crazed. Provenance: South German aristocracy.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1608
27.09.2019
Eppli Auktionshaus
Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1608
27.09.2019
Eppli Auktionshaus