MOLAND (Louis). La Vie du vaillant Bertrand du Guesclin. Paris, Garnier, 1885. in-4, demi-maroquin rouge avec coins, dos orné de rosaces mosaïquées, non rogné, couverture et dos (E. Carayon). Édition originale, illustrée par Tofani. EXEMPLAIRE contenant tous les fumés des compositions hors texte. De la bibliothèque Victor Mercier (ne figure pas au catalogue).