September 2020 (A158) Aktuelle Auktion 41. Mokkaservice, Meissen Auktionsstart: Mi, 16. Sep 2020, 09:10 20.Jh. Porzellan, polychromer Dekor "Kakiemon". Bezeichnet: Schwertermarke (1. Wahl). Bestand: 1 Mokkakanne, 1 Cremier, 1 Zuckerdose, 6 Mokkatassen mit U'tassen, 6 Patisserieteller (D 13,5 cm), 1 Vierpassschale, 1 Vase (H 20,5 cm). Total ca. 17 Teile.