überwiegend "Neuer Ausschnitt". Verschiedene Ausführungen. Bunte Blümchenmalerei, Goldrand und teils mit -staffage. 1 Schälchen am Rand best. Schwertmarke Meissen, teils mit Vertreiberetikett "Bauch Porzellan Berlin". 20. Jh. 1. Wahl, Tasse mit Untertasse und 5 Schälchen 2. Wahl. Deckeldose 4x 10x 7 cm.