Mokka-tête-à-tête, 8-tlg., Thüringen, 20. Jh., im Stil von Limoges, polychromer Dekor mit Büste Napoleons, kobaltblaue Kante, ziervergoldet, Mokkakanne, H. 13,5 cm, 2 Mokkatassen mit UT, H. 6 cm, Milch und Zucker, auf länglichem Tablett, L. 41 cm
Mocha tête-à-tête, 8-piece set, Thuringia, 20th c., Limoges style, polychrome decoration with bust of Napoleon, cobalt blue rim, ornamental gilding, mocha pot, h. 13,5 cm, 2 mocha cups with saucer, h. 6 cm, milk and sugar, on oblong tray, l. 41 cm.