" MOKHFIA " AUX QUATRE MÉDAILLONS en céramique polychrome, décorée de quatre rondeaux polylobés à décor vulvaire, autour d'un groupe de fleurettes au centre. Bordure aux grains gris-bleu. (Trou de suspension) Maroc, Fès, vers 1850. Diam. 29 cm Haut. 13,5 cm