MOKE Congolais - 1950-2001 Le City Train à Kinshasa - 1990 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite "PEINTRE MOKE 90" Signée, titrée et datée au dos Hauteur : 113 Largeur : 161 cm Provenance : Galerie Jean-Marc Patras, Paris Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Collection particulière, France Commentaire : Oil on canvas; signed and dated lower right; signed, titled and dated on the reverse