Moïse KISLING (Cracovie,1891-Sanary-s/mer,1953) PORTRAIT DE MADAME ANNA ZBOROWSKA, 1922 Huile sur toile signée en bas à gauche "Kisling" Hauteur : 100 Largeur : 73 cm Provenance : M.R Michaux, Paris Par cessions successives à l'actuel propriétaire Bibliographie : Jean Kisling Joseph Kessel, "Kisling", volume 1, Turin, 1971, n° 39, reproduit p.149 Commentaire : "PORTRAIT DE MADAME ANNA ZBOROWSKA"; OIL ON CANVAS; SIGNED UPPER LEFT Lot en provenance hors CEE, aux commissions et taxes, il convient d'ajouter la TVA à l'import de 7% du prix d'adjudication.