Moïse KISLING (Cracovie 1891 - Sanary 1953) Portrait au corsage bleu ( 1931) Sur sa toile d'origine 41 x 33 cm Signé en bas à droite Kisling Provenance: Collection privée Suisse Vente 22-06-1988 Bibliographie: J. KISLING, Kisling 1891 - 1953, Landshut , 1995, Tome III, n° 123, reproduit p 149