Auktionsarchiv: Los-Nr. 21

Moïse KISLING (1891-1953), "Nature morte

Auction 09.02.2013
09.02.2013
Schätzpreis
5.000 € - 8.000 €
ca. 6.679 $ - 10.687 $
Zuschlagspreis:
6.196 €
ca. 8.277 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 21

Auction 09.02.2013
09.02.2013
Schätzpreis
5.000 € - 8.000 €
ca. 6.679 $ - 10.687 $
Zuschlagspreis:
6.196 €
ca. 8.277 $

Moïse KISLING (1891-1953), "Nature morte aux deux faisans", huile sur toile signée en bas à gauche, étiquette sur le cadre au dos, Galerie La Boétie, N°128, 10 juin 1976, 33.5 x 24 cm Certificat de Mr Jean Kisling en date du 6 novembre 2012, l'oeuvre présentée sera reproduite dans le tome V du catalogue raisonné en préparation

Auktionsarchiv: Los-Nr. 21
09.02.2013
Jack-Philippe Ruellan - Maison de Ventes aux Enchères
8 rue du Dr J. Audic
Z.A.C. du Ténénio - BP 37
56000 Vannes
ruellan.cpriseur@orange.fr
+ 33 (0)2 97472632
+33 (0)2 97479182

Auktionsarchiv: Los-Nr. 21
09.02.2013
8 rue du Dr J. Audic
Z.A.C. du Ténénio - BP 37
56000 Vannes
ruellan.cpriseur@orange.fr
+ 33 (0)2 97472632
+33 (0)2 97479182