Moïse KISLING (1891-1953), "Nature morte aux deux faisans", huile sur toile signée en bas à gauche, étiquette sur le cadre au dos, Galerie La Boétie, N°128, 10 juin 1976, 33.5 x 24 cm Certificat de Mr Jean Kisling en date du 6 novembre 2012, l'oeuvre présentée sera reproduite dans le tome V du catalogue raisonné en préparation