Saint Tropez, le petit port des pêcheurs Huile sur toile Signée en bas à droite Située et titrée au revers par l'artiste 50,2 x 40,5 cm Provenance : Collection Georges Dorival sociétaire de la comédie Française Puis par descendance jusqu’à l’actuel propriétaire.