Moise Kisling 1891-1953

Archiv
Schätzpreis: 50.000 € - 70.000 €
ca. 71.321 $ - 99.850 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 64, Aufrufe: 76

Paysage de Sanary, 1951 Huile sur toile 60 x 73cm (23.40 x 28.47in) Signé et daté en bas à gauche Bibliographie: J. KISLING, Kisling, 1891-1953, Paris 1982, tome 2, nXXIV, reproduit page 254 Moise Kisling 1891-1953 (Polish) Paysage de Sanary, 1951 oil on canvas 60 x 73 cm (23.40 x 28.47 in.) signed and dated lower left Literature: J. KISLING, Kisling, 1891-1953, Paris 1982 vol. 2, no. XXIV, illustrated p. 254

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: Tableaux impressionistes, modernes et contemporains
Auktionsdatum: 05.07.2011
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944