Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Moderne
wurde versteigert am: 20. Oktober 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Moïse Kisling (1891-1953)

Archiv
Schätzpreis: 100.000 € - 150.000 €
ca. 117.882 $ - 176.823 $
Zuschlagspreis:  487.500 €
ca. 574.676 $
Los-Nr. 136, Aufrufe: 105

Moïse Kisling (1891-1953) Autoportrait signé 'Kisling' (en haut à gauche) huile sur toile 92 x 72.8 cm. Peint en 1912 signed 'Kisling' (upper left) oil on canvas 36 ¼ x 28 5/8 in. Painted in 1912

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Art Moderne
Auktionsdatum: 20.10.2017
Adresse: Christie's
Paris