Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Moderne
wurde versteigert am: 23. Oktober 2014
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Moïse Kisling (1891-1953)

Archiv
Schätzpreis: 250.000 € - 350.000 €
ca. 316.818 $ - 443.545 $
Zuschlagspreis:  301.500 €
ca. 382.083 $
Los-Nr. 13, Aufrufe: 106

Moïse Kisling (1891-1953)
Majama
Moïse Kisling (1891-1953) Majama signé, daté 'Kisling 914' (en bas à gauche) et titré 'majama' (en haut à droite); signé et titré de nouveau 'L. Kisling M. majama' (au revers) huile sur toile 92 x 73 cm. Peint en 1914 signed, dated 'Kisling 914' (lower left) and titled 'majama' (upper right); signed and titled again 'L. Kisling M. majama' (on the reverse) oil canvas 36¼ x 28¾ in. Painted in 1914

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Art Moderne
Auktionsdatum: 23.10.2014 - 24.10.2014
Adresse: Christie's
23-24 October 2014, Paris