Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Impressioniste et Moderne
wurde versteigert am: 20. Mai 2011
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

MOISE KISLING (1891-1953)

Archiv
Schätzpreis: 25.000 € - 35.000 €
ca. 35.871 $ - 50.220 $
Zuschlagspreis:  49.000 €
ca. 70.308 $
Los-Nr. 64, Aufrufe: 91

MOISE KISLING (1891-1953)
MOISE KISLING (1891-1953)
MOISE KISLING (1891-1953) signé 'Kisling' (en haut à droite) huile sur toile 54.4 x 42.1 cm. (21 3/8 x 16 5/8 in.) Peint en 1938

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Art Impressioniste et Moderne
Auktionsdatum: 20.05.2011
Adresse: Christie's
20 May 2011, Paris