Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Impressionniste & Moderne
wurde versteigert am: 31. März 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Moïse Kisling (1891-1953)

Archiv
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
ca. 16.649 $ - 22.199 $
Zuschlagspreis:  44.700 €
ca. 49.615 $
Los-Nr. 239, Aufrufe: 128

Moïse Kisling (1891-1953)
Paysage
Moïse Kisling (1891-1953) Paysage signé 'Kisling' (en bas à gauche); signé de nouveau et inscrit 'M. KISLING 3. RUE BARA PARIS (VIe)' (au revers) huile sur toile 65 x 81 cm. Peint vers 1917 signed 'Kisling' (lower left); signed again and inscribed 'M. KISLING 3. RUE BARA PARIS (VIe)' (on the reverse) oil on canvas 25 5/8 x 31 7/8 in. Painted circa 1917

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Art Impressionniste & Moderne
Auktionsdatum: 31.03.2016
Adresse: Christie's
Paris