Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Impressionniste & Moderne
wurde versteigert am: 31. März 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Moïse Kisling (1891-1953)

Archiv
Schätzpreis: 30.000 € - 50.000 €
ca. 33.299 $ - 55.498 $
Zuschlagspreis:  37.500 €
ca. 41.623 $
Los-Nr. 234, Aufrufe: 112

Moïse Kisling (1891-1953)
Bouquet de fleurs
Moïse Kisling (1891-1953) Bouquet de fleurs signé et daté 'Kisling 1917' (en bas à gauche); signé, daté de nouveau et situé 'M. KISLING PARIS SEPTEMBRE 1917' (au revers) huile sur toile 65 x 54 cm. Peint à Paris en septembre 1917 signed and dated 'Kisling 1917' (lower left); signed, dated again and located 'M. KISLING PARIS SEPTEMBRE 1917' (on the reverse) oil on canvas 25 5/8 x 21 ¼ in. Painted in Paris in September 1917

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Art Impressionniste & Moderne
Auktionsdatum: 31.03.2016
Adresse: Christie's
Paris