MOINEAU pour ROBJ et SCHNEIDER Lampe en bronze à patine brune et dorée, à tulipe en forme de pomme en verre vert à jaspures intercalaires rouges suspendue par une tige courbe sur un piétement ouvragé de feuillages sur lequel est fixé un coffret en forme de pomme à couvercle abattant Tulipe signée "Schneider" H : 32 cm, Base D : 21 cm, Tulipe H : 7,5 cm