Auktionsarchiv: Los-Nr. 3572

Moholy-Nagy, László Giwopis ili fotografija. Malerei, Fotografie Film

Schätzpreis
300 €
ca. 332 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 166 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3572

Schätzpreis
300 €
ca. 332 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 166 $

» größer Moholy-Nagy, (Lazlo). Giwopis ili fotografija (rossice: Malerei, Fotografie Film). 87 S. Mit zahlreichen, meist ganzseitigen Abbildungen nach Fotografien. Gelber OUmschlag (etwas lädiert am Rücklen und mit winzigen Fehlstellen an Rändern, leicht fleckig und Rücken mit blassem Stempel). Moskau, Ogonek, 1929. Erschien in der Reihe "Bibliotheka Journala sowjetskoje Foto". Typographisch, inhaltlich und vor allem auch in der Gestaltung ist das Buch ganz der Ästhetik der Reihe der Bauhausbücher angelehnt. – Innenspiegel blass rot gestempelt, gering abgegriffen, gutes Exemplar.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3572
17.10.2019
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3572
17.10.2019
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025