Öl auf Leinwand Marokko, Ende des 20. Jahrhunderts Mohamed Drissi (1946-2003) – Marokkanischer Maler, Grafiker und Bildhauer Signiert unten rechts „Drissi“ in Arabisch und Schreibschrift Gesamtmaße, gerahmt: 88 x 102 cm Sehr guter Zustand Provenienz: Deutsche Privatsammlung Mohamed Drissi zählt zu den bedeutendsten Künstlern Marokkos; seine Werke erzielen bis zu 90.000 Euro auf internationalen Auktionen Schätzpreis des Auctionata Experten: 8.000