"Mönch auf einer Gebirgsstraße". Gemälde von Adolf Stork, Öl auf Leinwand, links unten signiert mit Zusatz "Düsseldorf", rückseitig nochmals mit Künstlernamen versehen 52 x 66 cm. Dekorativ alt gerahmt, 71 x 88 cm. Adolf Eduard Stork geb. 1854 in Bremen. Schüler von F. Ebel und A. Metzner in Düsseldorf, war tätig in München.