Auktionsarchiv: Los-Nr. 199

Möbel. 6 Esszimmerstühle. Überarbeitete bzw. restaurierte Stühle im Stil der 1920er Jahre. Aus der zweiten Hälfte des 20. Jhrdts. Höhe der Sessel (mit Lehne) 100 cm, Sitzhöhe 48 cm, Breite 66 cm und Tiefe 47 cm. (54)

Aufrufpreis
90 €
ca. 101 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 199

Aufrufpreis
90 €
ca. 101 $
Zuschlagspreis:

* Zu den Esszimmerstühlen vergl. unsere Abbildungen im Internet. Die 6 Esszimmerstühle sind nach einem historischen Vorbild gefertigt bzw. restauriert worden, dabei wurden die Sitzflächen und das Mittelteil der Rückenlehne mit einem dunkelbraunen kunstlederartigen Bezug versehen. Beiliegen: Zwei weitere Stühle, die nicht zum Ensemble gehören. Die Sitzflächen und Stühle sind defekt und beschädigt. Zustand: Die Esszimmerstühle haben altersbedingte Benutzungsspuren und kleinere Defekte, an den sichtbaren Holzteilen mit Gebrauchsspuren. Der Bezug ist etwas ausgeblichen und wirkt matt. Aufgrund der Anzahl und der Abmessungen der Stühle ist ein Versand durch uns nicht möglich, nur Abholung oder Speditionsauftrag durch den Käufer. Interessantes Set von Esszimmerstühlen, die vom Interessenten besichtigt werden sollten.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 199
18.06.2020
Antiquariat Klittich - Pfankuch GmbH & Co.
Theaterwall 17
38001 Braunschweig
antiquariat@klittich-pfankuch.de
+49 (0)531 242880
+49 (0)531 13505

Auktionsarchiv: Los-Nr. 199
18.06.2020
Theaterwall 17
38001 Braunschweig
+49 (0)531 242880
+49 (0)531 13505