modifizierte Stilform der Zeit um 1920/30, tlw. geschnitzte und ebonisierte Gestelle mit Vogelaugenahorn furnierten Elementen und tapezierten Sitzen und Lehnen, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Furnierteile fehlen