Auktionsarchiv: Los-Nr. 140-038941/0001 +

modifizierte gotische Stilform Mitte 19

Möbel und Design
18.03.2019
Aufrufpreis
1.900 €
ca. 2.145 $
Zuschlagspreis:

Möbel und Design
18.03.2019
Aufrufpreis
1.900 €
ca. 2.145 $
Zuschlagspreis:

modifizierte gotische Stilform Mitte 19. Jh., tw. figural in Form von Seitenporträts halbplastisch beschnitzte Truhenfront, sowie mit Maßwerk umseitig ausgeführter Hartholzkorpus, ergänzter Truhendeckel aus der gleichen Epoche mit Darstellung des Doppeladlers, sowie Maßwerkdekor, seitliche Handhaben, ca. 49 x 130 x 57 cm, Holzteile fehlen, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC) modifizierte gotische Stilform Mitte 19. Jh., tw. figural in Form von Seitenporträts halbplastisch beschnitzte Truhenfront, sowie mit Maßwerk umseitig ausgeführter Hartholzkorpus, ergänzter Truhendeckel aus der gleichen Epoche mit Darstellung des Doppeladlers, sowie Maßwerkdekor, seitliche Handhaben, ca. 49 x 130 x 57 cm, Holzteile fehlen, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)

18.03.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

18.03.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum