585 GG. 7 Gramm. Spanngefaßter Brillant (ca. 0,09 ct) inmitten eines zweiteiligen Goldsegels, das hälftig mattiert wurde. Meisterpunze "AR" im Dreieck. Kette mit Zwischenöse und Ringfederschließe.
L. ca. 38 cm.
L. ca. 38 cm.