Ovale Form mit Obstbekrönung. Holz, polychrom gefasst. L. Alters- und Gebrauchsspuren, min. best. Sigris, 20. Jh. Ca. 68x 39 cm. Prov.: Aus dem Nachlass von Ulrike von Möllendorff (1939 Berlin 2017).