Moderner Ring mit Lapislazuli und 2 kleinen Brillanten, zusammen ca. 0,02 ct, Goldschmiedearbeit. 750/- Gelbgold. Gesamtgewicht ca. 16,1 g. Schlicht eingefasster, pyramidenförmiger Lapislazuli mit natürlicher Oberflächenstruktur und Pyriteinschlüssen. Auf einer Schenkelseite girländerartig angesetzte Schaniere mit abgeflächten Seiten. Auf zwei Seiten je ein kleiner gefasster Brillant mit je 0,01 ct. Farbe: Top Wesselton. Reinheit: VSI. Maße der Ringmitte ca. 23,1 x 32,7 mm. Höhe 3,9 mm. Ringgröße 53,5. Limit: 420,00