Moderner Platin-Brillant-Ring Platin, gest. Pt. 950, ziseliert. Handarbeit. In breiten Zargenfassungen der Besatz mit 3 Brill. von feiner Brillanz zus. ca. 1,99 ct. Feines Weiß(F/G).vvs-P. (ca. 0,49 ct.; 0,50 ct., 1 ct.) Schauseitig B. 11,5 mm, Weite 54, Gew. ca. 29 g. Expertise und Anfertigung der Goldschmiede Ulrike Geisen 2002.