Moderner Opalanhänger mit Brillant an Reif. Gelbgold 585 gestempelt, geprüft. Anhänger 6 x 3 cm. Reif Ø 14,5 cm. Opal ca. 11,15 ct. Brillant c. 0,17 ct/H-I/vvs-vs. 19,4 g. In offener Zarge gefasster Opal und Brillant, an Reif mit Karabinerschließe. Wertermittlung laut vorliegendem Gutachten von 2019: 3.280,00 Euro.