Auktionsarchiv: Los-Nr. 120

Moderner Lapislazuli Ring mit Rubinen und Brillanten auf WG 750

Auction 19.04.2018
19.04.2018
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 120

Auction 19.04.2018
19.04.2018
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:

Schmale Schiene mit großem kreisförmigem Ringkopf in Weißgold. Darauf ein großer dunkelblauer Lapislazuli Cabochon, 0,75 ct., daneben in straußförmiger Anordnung Brillanten und Rubine in einer Weißgoldmandorla. Brillanten 0,17 ct. (FW if), Rubine 0,41 ct. Sehr guter, ungetragener und neuwertiger Zustand. Schiene innen gemarkt mit 750 sowie Schott. Ringgröße 53/54. G: 11,60 g.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 120
19.04.2018
JSM-Antik Auktionen
Horneckerweg 6
90408 Nürnberg
info@jsm-antik.de
+49 (0)911-4781224
+49 (0)911 4781226

Auktionsarchiv: Los-Nr. 120
19.04.2018
JSM-Antik Auktionen
Horneckerweg 6
90408 Nürnberg
info@jsm-antik.de
+49 (0)911-4781224
+49 (0)911 4781226