Italien, um 1960. Vergoldetes und schwarzes Messingblech, farblose Glasplatte. Floral gestalteter Schaft aus Blüten und Blattwerk. Fassung übergangen, kl. Fehlstellen. H. insg. 44,5 cm, Dm. Tischplatte 80 cm.