MODERNER ANHÄNGER MIT SPINELL Österreich, Götzis, Schmuckdesign Rainer Martin, 20. Jh. Gelbgold. L. 3,8 cm, Ges.-Gew. ca. 18,4 g. Gest. 750, Herstellersignet. Halboval mit verbindenden Goldstabelementen, ein rund facettierter, blauer Spinell, ca. 7 ct., min. besch.