Fuß aus farblosem Glas, schwarzer Schirm. L. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer. 20. Jh. H. 51 bzw. 66 cm. Prov.: Aus dem Nachlass von Ulrike von Möllendorff (1939 Berlin 2017).