Modellkommode Nussbaum, Ahorn und Vogelaugenahorn, furniert. Gerader, rechteckig angelegter Korpus, flankiert von seitlich ausgezogenen Lisenen. In der gegliederten Front zwei Türen mit Rautenmarketerie sowie flaches Schubfach. Weit überstehende Deckplatte mit intarsierten Voluten. H. 26,5 cm. 33 cm x 19 cm. An English walnut and maplewood veneered model cabinet. England. 19. Jh.