Modellkommode, 1. H. 19. Jh., vorwiegend Eichenholz, mahagonifurniert, mattiert, abgesetzte Lisenen mit Halbsäulenverzierungen, 3 Laden, Bronzebeschläge, 47 x 55 x 30 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, seitlich Schwundrisse. (MIN) Experte: Günther Minichreiter