Aufwendig gearbeitetes Miniatur-Möbel aus Eichenholz mit Furnier aus Esche, Ahorn und Nussbaumholz. Rechteckiger Kasten auf sechs gedrückten Kugelfüßen. Der gestufte Sockel mit zwei Schubladen. Abschließbare Flügeltüren mit intarsiertem Dekor. Drei gedrechselte Ziersäulen. Gestuftes Gesims mit aufgelegter Platte aus mehrfarbigem Muschelkalk. Maße 60 x 62 x 32 cm. Zustand: II + Fragen zum Los?