„Modell für viel Kokain in der Hose“. 1990 Unterhose, Draht, Zwirn, Klammern, Hartfaser-Sockel. 140 × 41,8 × 41,8 cm. (55 ⅛ × 16 ½ × 16 ½ in.) Unterhose am Bund mit Filzstift in Schwarz betitelt, signiert und datiert: Modell für viel Kokain in der Hose Herold 90. An anderer Stelle mit Filzstift in Schwarz bezeichnet: mountain of cocaine.
Zustandsbericht: In gutem Zustand. Keine Substanzverluste. Stoff der Unterhose technikbedingt stellenweise mit kleinen Löchlein. Schöner harmonischer Gesamteindruck