Auktionsarchiv: Los-Nr. 77

BOUCHERON

Schätzpreis
5.000 € - 8.000 €
ca. 5.614 $ - 8.983 $
Zuschlagspreis:
30.607 €
ca. 34.368 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 77

BOUCHERON

Schätzpreis
5.000 € - 8.000 €
ca. 5.614 $ - 8.983 $
Zuschlagspreis:
30.607 €
ca. 34.368 $

Modèle "Serpent Bohême", vers 1960 Parure en or jaune 750 millièmes gravé, ornée de chrysoprases cabochon serties clos, de forme poire, comprenant: - une bague Tour de doigt: 49,5 Poids brut: 8 g. - une paire de boucles d'oreille (système à pince) Poids brut: 20 g. - un sautoir pouvant former quatre bracelets Longueur du sautoir: 71,5 cm Longueur des bracelets: 17 cm à 19,5 cm Poids brut: 174 g. Chaque élément est signé et la bague est de plus numérotée 51582. Ecrins

Auktionsarchiv: Los-Nr. 77
10.06.2016
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755

Auktionsarchiv: Los-Nr. 77
10.06.2016
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755