Modèle "Serpent Bohême", vers 1960 Parure en or jaune 750 millièmes gravé, ornée de chrysoprases cabochon serties clos, de forme poire, comprenant: - une bague Tour de doigt: 49,5 Poids brut: 8 g. - une paire de boucles d'oreille (système à pince) Poids brut: 20 g. - un sautoir pouvant former quatre bracelets Longueur du sautoir: 71,5 cm Longueur des bracelets: 17 cm à 19,5 cm Poids brut: 174 g. Chaque élément est signé et la bague est de plus numérotée 51582. Ecrins